Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Жилое помещение от государства для сироты в случае продажи унаследованной части квартиры
3

Мне 19 лет, я сирота, стою в очереди на жилье с 2014 года, в прошлом году мне досталась от тети часть квартиры по наследству, я ее продала через месяц (22кв метра), потеряла ли я право на жилищное помещение от государства?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Дарья, когда подойдет ваша очередь велик риск, что при проверке выяснится, что вы вступили в наследство и продали свою долю в праве собственности на квартиру, таким образом намерено ухудшив свои жилищные условия в таком случае право на получение жилья у вас пропадает.

    Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий 



    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Даже если возраст больше 23?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.