Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Требуется ли договор дарения на единственного наследника?
2

Добрый вечер. Я собственник квартиры. Требуется ли оформление договора дарения на единственного наследника квартиры (на мою дочь)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • 1. Заключение Договора дарения является Вашим правом, но не обязанностью.

    2. Даже если дочь единственный наследник Вы можете составить на нее Завещание в отношении этой квартиры, но опять же — это Ваше право, но не обязанность.

    Вы как собственник квартиры вправе владеть, пользоваться и распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ)

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.