Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Право на наследство для неродных детей наследодателя
2

Двое детей были рождены от первого брака,третий от второго,мать умерла три года назад,отчим месяц,дом в собственность отчим не оформлял,только машина,имеют право не родные дети на долю в имуществе?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия.

    Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, не родные дети наследниками являться не будут. К детям относятся: дети, рожденные в браке, внебрачные дети, усыновленные дети. Для вступления в наследство необходимо в шестимесячный срок со дня смерти гражданина обратиться к нотариусу с паспортом и заявлением для принятия наследства.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.