Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Права внебрачных детей
3

Есть зарегистрированое в Росреестре соглашение о разделе квартиры - бывший муж отказывается от своей доли в мою пользу. Могут ли внебрачные дети претендовать на эту долю после его смерти? Каким еще документом можно подстраховаться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Да, я единоличная собственница квартиры

  • Добрый день.

    Могут ли внебрачные дети претендовать на эту долю после его смерти?

    Надежда

    Нет, не могут — поскольку она выбывает из его собственности и переходит в Вашу. 

    В силу ст. 1112 ГК РФ

    В состав наследствавходят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Поскольку доля к моменту его смерти уже не будет ему принадлежать — она не входит в состав наследства и на нее не могут претендовать его дети. 

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82