Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Права на наследство после смерти собственника, у которого остались дочь и жена
2

У хорошей девочки 16ти лет, почти родственницы, папа умер.

Жил 7 лет расписанный с одной нехорошей мадам. Ну и ещё он её у себя прописал - имеет ли значение?

Имел дареную ему хату (10 лет назад). Сейчас умер, мадам хочет часть хаты отжать у 16ти летней девочки. дочери умершего.

Хотя она вообще только просто расписана была + прописана, расписались уже после, хата была до неё получена в дар от бабушки.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Жена и дочь умершего наследники в равных долях. Пусть обращается к нотариусу и открывает наследственное дело после смерти отца. Факт прописки значения не имеет. Ст. 1142 ГК РФ. Правда раз девочке нет 18 лет к нотариусу должна обратиться её мама. Не пропустите срок для открытия наследственного дела — 6 месяцев со дня смерти отца.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.