Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Подлежит ли унаследованное одним из супругов в браке имущество разделу?
2

У мужа умерла бабушка асталась квартира... Завещания нет.. Он как единственный наследник будет вступать в права наследования. Мы с ним разводимся будет ли эта квартира считаться как общее нажитое имущество в браке?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Татьяна. Нет, это будет его личное имущество, так он его получил безвозмездно в порядке наследования.

    Согласно п.1  ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Удачи

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.