Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Отец умер 5 лет назад и завещал жилье сожительнице, можно ли подать в суд?
2

Отец умер 5 лет назад и завещал жилье сожительнице гражданской. Могу ли я подать в суд и судится за долю в квартире!

Отец умер 5 лет назад и завещал жилье сожительнице гражданской.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анатолий! Как видно, ваш отец использовал своё право, предоставленное ему в соответствии с часть 1 статьи 1119 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания):

    1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имуществолюбым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

    Поэтому, если на момент оформления завещения, ваш отец был дееспособен, то завещение законно. Шансы выиграть суд могут быть только в том случае, если бы отец был признанитнедееспособным на момент составления завещания

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82