Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли нужно завещание, чтобы все оформить на сына?
2

Добрый день! Как распределятся права наследования? Муж сильно болен. Есть 2 квартиры приобретенных в совместном браке. Одна приватизирована на мужа и сына, другая куплена на мое имя. Мать мужа в добром здравии.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Виктория!

    Вы пишите: 

    Как распределятся права наследования? Муж сильно болен. Есть 2 квартиры приобретенных в совместном браке. Одна приватизирована на мужа и сына, другая куплена на мое имя. Мать мужа в добром здравии.

    Если не будет завещания, то в соответствии со ст. 1141 ГК РФ наследники будут призываться по закону в порядке очередности. Наследники первой очереди — дети супруг и родители наследодателя  — ст. 1142 ГК РФ.

    Но чтобы не ждать шесть месяцев можно переоформить имущество при жизни, например договором дарения.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82