Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Не потеряю ли я квартиру или ее долю, которую не оформил в наследство в связи с нехваткой денег?
2

Доброго времени суток! Есть квартира поделенная на 3 доли, один из дольщиков умер в 2017 году я единственный и прямой наследник. Но документы из за финансовых трудностей не оформил. Сам являюсь собственником одной из долей прописан и проживаю тут же. Эту долю не потеряю не отойдет государству или еще кому? Какие риски меня ждут?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Георгий! Рисков, собственно, нет, но Вам нужно, всё-таки, принять наследство. Согласно ст. 1155 ГК РФ

    Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.

    То есть достаточно обратиться к нотариусу. Несмотря на пропуск срока при отсутствии других наледников Вам не может быть отказано в выдаче свидетельства, поскольку фактически наследство Вы приняли.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.