Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Наследство в пользу ребенка, который не участвовал в первичной приватизации
2

Здравствуйте,я являюсь приемным родителем мой подопечный прописан у своего деда. Мать умерла,дед умер. В первичной приватизации ребенок не участвовал,так как еще не родился. Учавствовал только дед.Имеет ли он право на эту жилплощадь?

Сотрудники соц.защиты говорят,что не имеет на сколько это правомерно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина.

    Если ребёнок на момент приватизации не родился, то он не имеет права собственности на жильё. В соответствии со ст. 1 приватизация жилых помещений — это бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемыхими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. До рождения он не мог занимать данное помещение.

    Остались нерешённые вопросы?

    Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.