Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как восстановить сим-карту МТС, если у меня есть непогашенный кредит в МТС?
2

Здравствуйте скажите пожалуйста 4 года назад я брала кредит в салоне МТС телефон и не разу не платила. А сейчас я потеряла симку МТС и мне надо её восстановить но если я пойд то тогда они узнают что я не плачу,. Что делать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • срок давности по кредиту уже истёк 

    ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности


    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>


     
    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200настоящего Кодекса.
    КонсультантПлюс: примечание.
    В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Может ли сотрудник сотовой компании оформить на себя 10 сим-карт?
2

Здравствуйте, я сотрудник сотовой компании, в октябре месяце я оформил на себя 10 симкарт (купив их) имеет ли право компания работодатель привлечь меня к отвественности за оформление столько симкарт? Установлен ли законом лимит на оформление симкарт?

  • Здравствуйте, да нет, привлечь и не за что, в виду жён никаких противоправных действий с ними не совершали, а просто покупка карты это нормально. Преступлением это не является. Никаких лимитов на покупку карт нет



    УК РФ Статья 14. Понятие преступления 



     
    1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.



    2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-лиЯ  бо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
    (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)

Мне продали сим-карту бывшую в употреблении и не уведомили меня об этом, как быть?
2

31/05/2017г мне продали сим-карту,бывшую в употреблении.

Мне постоянно звонят и требуют объяснения ,где я приобрел сим-карту.

26.08.17г я обратился в салон,где пробрел сим-карту.Продавец ответил,

что они постоянно продают карты б/у.

Я оплатил 350 руб за новую сим-карту.Прошу проконсультировать.

  • Это действительно так, что салоны продают   номера б/у. Это разрешено.   Ведь старые номера не могут уничтожаться.  Они салоном связи  просто выдерживаются до 6 месяцев как им перестал пользоваться предыдущий владелец  и снова идут в использование.  

Что делать,если моя сим карта в телефоне у обвиняемого в уголовном преступлении?
2

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У человека была сим карта оформленная на меня. Его арестовали и обвиняют в хранении наркотиков. Какие меня ожидают проблемы?

  • Здравствуйте. Скорее всего Вы будете просто свидетель.

    Какие меня ожидают проблемы?

    Ирина

    Вы не участвовали в данных преступных действиях, ни коим образом. Ст. 56 УПК РФ:

    4. Свидетель вправе:
    1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
    2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;
    3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
    4) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;
    5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)


    6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;
    7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса.
    5. Свидетель не может быть принудительно подвергнут судебной экспертизе или освидетельствованию, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 179 настоящего Кодекса.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.