Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Наследование по завещанию, если доли недвижимости были переоформлены
2

Бабушкой и дедушкой было составлено завещание на внука. Согласно завещанию 1/2 доля всего недвижимого имущества бабушки и 1/2 доля всего недвижимого имущества дедушки завершаются внуку. Но после смерти дедушки,его доля была объеденина в одну с бабушкой,тем самым она стала одним собственником. ВОПРОС: Бабушка умирала, является ли завещание действительным для внука?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Непонятно как  доля стала объединена. Внук будет наследником если на него есть завещание от имени бабушки или если в живых нет его родителя, тогда она наследник после бабушки по закону. Ст. 1142 ГК РФ.  

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.