Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли претендовать на наследство, если я не видел отца до его смерти?
2

Умер отец. В свое время, при приватизации квартиры, отец с о своей женой указали наследовавшими друг друга. Я прописан и проживал в квартире с 1976 года. В 1983 году я поступил в военное училище а по окончанию проходил службу на северном флоте и естественно был выписан. В это время отец с женой приватизировали квартиру. По окончании службы я вернулся домой, отец меня прописалю Потом между нами произошёл конфликт, я выехал из квартиры и до смерти отца мы не виделись. Сейчас там проживает его жена, она же главная наследница. Если у меня шанс получить часть квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Владимир, добрый вечер!

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ: " Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя".

    Вдова Вашего отца и Вы имеете равные права на наследование.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.