Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли оспорить перевод всех денег без оформления дарственной одному сыну, если даритель умер?
2

Мама в октябре перевела со своего расчетного счета на мой все свои денежные средства. Дарственную не оформляли. В январе она умерла. Может ли мой брат претендовать на эти средства как на часть наследства?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    С учетом статьи 1112 ГК РФ эти деньги не входят в состав наследственной массы и брат не вправе требовать включения их в наследство. Оснований для оспаривания перевода денежных средств на Ваш счет из вопроса не усматривается.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.