Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли мать по доверенности действовать от лица дочери при получении наследства?
2

мать была замужем за иностранцем, муж умер, остался дом в Турции ,Завещание оставил дочери прошло очень много лет. мама живет в России, может ли мама сделать доверенность действовать от лица дочери на получение наследства, т.к дочь не может приехать.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доверенность может сделать дочь на имя мамы. Так как мама сама себе не может делегировать полномочия по оформлению наследства от имени дочери.

    Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 185 «Общие положения о доверенности»

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Для оформления доверенности от имени дочери на мать необходимы паспортные данные мамы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82