Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я вступить в наследство без потери квартиры, предоставленной мне как сироте?
2

Здравствуйте. Получил квартиру как сирота, по договору спец., найма, год назад. Пол года назад умер дедушка и у меня 1/4 часть его квартиры по наследству. Могу ли я вступить в наследство, без потери той которой мне уже предоставили.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Алексей, здравствуйте!

    Исчерпывающий перечень оснований для расторжения специализированного договора найма жилого помещения с детьми-сиротами изложен в части 4 статьи 101 Жилищного кодекса РФ, а именно, в случаях: 

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;
    2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;
    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
    4) использования жилого помещения не по назначению.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.