Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я претендовать на наследство после смерти своей тети?
2

Здравствуйте! У меня умерла тетя, у которой нет наследников первой очереди. Получается, что заявлять право на наследство будет ее родная сестра. Скажите, могу ли я, как их племянница, претендовать на долю в тетиной квартире, вместо моего умершего отца (их родного брата).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • могу ли я, как их племянница, претендовать на долю в тетиной квартире, вместо моего умершего отца (их родного брата).

    Светлана

    Добрый день! Можете, по праву представления, как дочь наследника второй очереди, который умер, согласно пункту 2 ст. 1143 Гражданского Кодекса РФ. Вам нужно так же обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, предоставив свидетельство о смерти тети и отца, свидетельство о рождении, документы подтверждающие родство.

    Вы будете наследовать наравне с сестрой.

    С Уважением!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.