Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Кому достанется наследство, если дядю хоронит племянница за свой счет?
2

Если хоронит племянница за свой счёт,своего родного дядю,достанется ей квартира или отойдёт его родному сыну?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Кто хоронил не имеет значения. Наследство открывается по   наиболее близкой степени родства. В данном случае наследство получит сын. Племянница вправе с него взыскать все расходы за похороны. Ст. 1142, 1174 ГК РФ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.