Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие права наследования у матери и у жены умершего, если завещания нет?
2

Умер сын (детей нет), у него в собственности квартира, сын недавно женился, какие права на квартиру (куплена раньше заключения брака) у матери и у жены, при отсутствии завещания?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Владимир! 

    какие права на квартиру (куплена раньше заключения брака) у матери и у жены, при отсутствии завещания?

    При отсутствии завещания наследование осуществляется по закону.

    Согласно ст. 1142 ГК РФ

    к наследникам первой очереди относятся дети, родители, супруги.

    То есть мать и жена относятся к наследникам одной очереди, соответственно, они наследуют имущество умершего в равных долях., то есть по 1/2 доле каждая. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.