Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какая доля квартиры будет у дочери и у жены после вступления в наследство?
2

Здравствуйте!

Отец умер. Наследницы: мать, жена, дочь. У него в собственности была комната в двухкомнатной квартире до брака в старом доме, который будут сносить. Вторую комнату выкупил в браке. Дали двухкомнатную квартиру в новом доме. Отец единственный собственник новой квартиры, но жену прописал. Бабушка (мать отца) отказалась от своей доли наследства в пользу внучки (дочери). Какую долю квартиры получат дочь и жена?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Доли будут поделены поровну между всеми наследниками (ст. 1142 ГК РФ), правда по второй комнате жена имеет право на 1/2 долю в ней как в совместно нажитом имуществе (ст. 34 СК РФ), а остальная половина этой комнаты будет делиться между всеми наследниками. 

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.