Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как выселить сожителя наследодателя до вступления в наследство?
3

У меня умер отец. От него нам с сестрой досталась квартира. На наследство подано, но в права собственности мы вступим хорошо если через пол года.

Проблема в чем, в квартире живет его сожительница. Она прав никаких не имеет. С отцом расписаны не были, в завещании не значится. С утра до вечера там пьянствует и похоже потеряла связь с реальностью (или красиво притворяется).

Какие есть законные способы ее выселить до вступление в наследство? Чтобы хотя бы за нее не платить коммуналку.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Наследство считается открытым с даты смерти гражданина.Вами уже поданы документы на принятия наследства.

    В соот. со ч.4 ст.1152 ГК РФ:

     Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    .В связи с чем, данное наследство уже принадлежит вам, независимо от момента государственной регистрации вашего права наследника на наследственное имущество.В связи с чем, вы вправе выселять и выгонять из своей собственности чужих людей.

Да,  сожительница прописана в квартире. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.