Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в данном случае вступить в наследство?
3

Может ли судья попросить явиться исца в суд, хотя есть его представитель по доверенности.И истец не может быть на суде не как?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Попросить может, это ничем не запрещается

    Вместе с тем, истец не обязан являться, если он направил вместо себя представителя

    Можете направить в суд письменное пояснение, объясняющее невозможность личной явки

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

    ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
    1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

может быть его пояснением- не желаю посещать суд так как не имею на это время?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.