Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как сделать так, чтобы родительская квартира не перешла к чужим людям?
2

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ ДОЛЯ В РОДИТЕЛЬСКОЙ КВАРТИРЕ. МУЖ В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ УЧАВСТВОВАЛ И НЕ ПРОПИСАН,ОБЩИХ ДЕТЕЙ У НАС С МУЖЕМ НЕТ,НО У НЕГО ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ,МОЖЕТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО В КВАРТИРЕ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ДОЧЬ МОЕГО МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО. МАРИНА Г.КАЗАНЬ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! В соот. со ст.36 СК РФ:

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    В связи с чем, данная квартира будет принадлежать  только вам и не будет являться совместно нажитым имуществом.

    Падчерица будет наследовать ваше имущество только если не будет наследников предшествующих очередей  в качестве наследников седьмой очереди по закону.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.