Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как распределится наследство после смерти бабушки, если завещания нет, а мой отец сын умершей?
2

Добрый день. Как распределится наследство (квартира) после смерти бабушки? Завещания нет. Из близких родственников остался сын умершей (мой отец) и двое внуков (я и сводная сестра)? Отец с моей мамой в разводе. Мне как внучке можно на что то рассчитывать? Или единственный наследник мой отец?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Внуки наследуют по праву представления, то есть, когда нет в «живых» детей бабушек и дедушек. Поэтому в Вашей ситуации наследником будет Ваш отец, если бы его не было в «живых», тогда бы наследниками были Вы и Ваша сводная сестра, то есть внуки бабушки.

    ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди 

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления.

    http://www.consultant.ru/docum...

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82