Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как правильно разрешить вопрос в отношении завещания?
3

Здравствуйте, умер дедушка, оставил завещание на младшего сына (моего)отца, при том что супруга (мама отца) дедушки жива и жила с ним до конца, она убедила отца написать отказ от наследства (это произошло только вчера, может может ещё отозвать отказ),есть ещё один сын , если не напишет отказ он от наследства , то они двоем вступят в наследство или только супруга дедушки? И если бы не написал отказ то имущество делилось бы 75 %моему отцу и по 25% супруге и второму сыну? (Все и супруга и сыновья уже пенсионеры)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Тамара! В соответствии с положениями ст. 1157 Гражданского Кодекса Российской Федерации

    3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Ну а если бы не отказался, в каких долях был бы раздел? (Для себя хочу понять на будущее. .)Спасибо за ответ
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.