Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как быть с наследством, если есть 2 собственника?
2

По завещанию перешла квартира в долях 1/2 каждому , узнала что второй собственник подарил часть своей доли третьему лицу , на данный момент человек скончался у неё есть дочь и у дочери есть своё жилье, о дарении я ничего не знала , как быть в этой ситуации ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нина, добрый вечер!

    Согласно ст. 1142 ГК РФ

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Если у наследодателя кроме дочери не имеется наследников первой очереди, то наследовать долю квартиры (полагаю речь идет о собственнике второй доли) без подаренной части будет дочь наследодателя.

    Что касается дарения доли, то второй собственник не обязан был извещать Вас о дарении.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82