Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли брат и дядя умершего мужа право на наследование его имущества?
2

умер муж я жена осталось наследство но его брат и дядя тоже хотят долю наследства имеют ли они подать в суд

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анастасия, здравствуйте.

    Право на обращение в суд, у них конечно же имеется, но вот при принятии решения суд будет исходить, что при отсутствии завещания умершего его наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители в равных долях на основании положений статей 1141,1142 ГК РФ. Брат и дядя могут наследовать только при отсутствии наследников первой очереди, либо при их отказе первоочердников от наследства.

    Наследники первой очереди также могут быть лишены права наследования при признании их недостойными наследниками при налчии на то оснований, предусмотренных ст.1117 ГК РФ.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-64-82