Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на долю в квартире покойного отца?
2

Здравствуйте,у моего покойного отца была квартира,данную квартиру отец переписал на свою младшую дочь от третьего брака,всё остальное оставил последней жине,имею ли я права на долю в данной кварире?,благодарю.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если отец при жизни совершил дарение в пользу дочери, то у вас нет права на долю в квартире. Но в то же время иногда это возможно. 1. например, квартира куплена в браке с вашей мамой, она умерла, вы вправе выделить ее долю. 2. есть основания для оспаривания дарения, например по ст. 177 ГК РФ, что отец не понимал значения своих действий. Но в данном случае еще и оспаривание завещания отца.  Если такие основания имеются, то срочно в суд, так как нужно наложить запрет на отчуждение квартиры. Также нужно принять наследство после отца у нотариуса в любом случае.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.