Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на часть квартиры после смерти мачехи?
2

Вопрос: имею ли я право на часть квартиры? История 1) квартира 1 в которой жили мои дед и бабушка и затем их второй сын (мой будущий отец) 2) я сын от первого брака, был развод, моя мама живет в другом месте 3) отец женился еще раз, появился сын от второго брака 4) отец, его жена (мачеха), я , сводный брат проживали и были присаны в этой квартире 1 5) встали на очередь, мне предоставили жилищную субсидию, я на нее купил другую квартиру 2, куда переехал и выписался из квартиры 1 6) после моей выписки квартиры 1 ее приватизировали на отца, мачеху и сына (моего сводного брата). я в приватизации не участвовал, долей нет. 7) отец умер несколько лет назад 8) мачеха умерла примерно месяц назад 9) сейчас в квартире 1 живет и является собственником мой сводный брат от второго брака отца 10) вопрос: имею ли я какие-то имущественные права на наследство в связи со смертью мачехи? Какие возможны варианты?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если у мачехи есть свой родной сын, то вы как пасынок, не являетесь её наследником. Ст. 1142, 1145 ГК РФ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.