Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли внучка с гражданством РФ право на наследство бабушки в Узбекистане?
2

Имеет ли внучка, гражданка РФ, право на наследство бабушки в Узбекистане, в случае, когда её (внучки) отец умер раньше своей матери- бабушки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!

    В соот. со ст.1140 ГК Республики Узбекистана она имеет право наследовать имущество по праву представления наравне с другими потомками, находящимися с представляемым наследником по закону в одинаковой степени родства.

    Наследование по праву представления предполагает переход доли наследника по закону к его потомкам в случае его смерти до открытия наследства, причем доля делится поровну между потомками, находящимися с представляемым наследником по закону в одинаковой степени родства.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.