Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право жена претендовать на наследство?
2

Здравствуйте.

Мой отец имеет долю квартиры своих родителей. Он женился после преобретения квартиры и присвоения доли. Имеет ли жена право на наследство его доли? Детей совместных нет,только одна дочь от первого брака. Есть мать и недееспособный брат.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Имеет ли жена право на наследство его доли?

    В соответствии с ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ  

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, супруга, после смерти мужа, будет являться наследником первой очереди.

    Детей совместных нет, только одна дочь от первого брака

    Если дочь наследодателя, то она так же является наследником первой очереди

     Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

    С уважением

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.