Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право законная жена распоряжаться всеми счётами мужа после его смерти?
2

Добрый вечер. Имеет ли право законная жена распоряжаться всеми счётами мужа после его смерти при условии того что есть завещание составленное не на неё (после смерти 6 месяцев ещё не прошло и в завещании её нет)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Никита! Нет, такого права она не имеет даже в том случае, если бы завещание было сделано на неё. Всё имущество, принадлежавшее наследодателю на день его смерти, поступает в наследственную массу согласно ст. 1112 ГК РФ. У наследника по завещанию после принятия им наследства будет право обратиться к жене за взысканием с неё неосновательного обогащения в размере денежных редств, снятых со счетов мужа после его смерти.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.