Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли дочь право на недвижимость умершей мамы и как узаконить право собственности?
2

Добрый день уважаемые юристы! Нужен Ваш совет.

У моей знакомой скоропостижно скончалась мама. Наследство составлено не было. Дом был в ее собственности. На сегодняшний день там проживают законный супруг покойной вместе с их общим ребенком.

Вопрос заключается в следующем, имеет ли моя знакомая право на эту недвижимость, и если да, то какие процедуры ей необходимо провести, чтобы узаконить право собственности.

Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Тимур!

    Дети так же являются наследниками, необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства покойной мамы.

    ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
     

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу
    данного сайта в чат. Готов оказать  Вам помощь в составлении документов. Услуги
    в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.