Валерий Колтунов - Наследственный консультант, практикующий юрист по наследству и дарению.
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли права на наследство у ребенка от первого брака?
2

Добрый день! В 1999 году мои родители развелись, но спустя некоторое время продолжили жить вместе, но снова в ЗАГС расписываться не пошли. У моего отца никогда не было недвижимости и все приобретения квартир были за счет маминого наследства и личных средств. Собственником она его также, никуда не записывала, записывала квартиры на себя или на меня. У моего отца есть ребенок от первого брака, несколько лет назад ставший инвалидом.

Мама сейчас находится в очень тяжелом состоянии и сильно болеет, поэтому переживает что после ее смерти на недвижимость может претендовать или мой отец или его сын от первого брака.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Эмма!

    В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, если брак у Вашей мамы с Вашим отцом расторгнут, он не будет являться наследником по закону. 

     Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

    С уважением

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.