Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что по закону сможет продать дочка в квартире?
2

здравствуйте, У деда была квартира, трехкомнатная, он умер, оформлена на него, помимо него прописаны две его дочери и дочка одной из них. Квартира не приватизирована, трехкомнатная. Одна сестра, которая без дочки, хочет продать квартиру и поделить сумму поровну, она не проживает в этой квартире, живет у мужа . Другая сестра с дочкой, которая прописана, продавать не хочет и проживают в этой квартире. Может ли дочь, которая не живет в этой квартире, в судебном порядке, как то компенсировать или продать или еще что нибудь?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если квартира не находилась в собственности деда, то о какой продаже может идти речь?

    В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.
    Наследование жилых помещений, находящихся в собственности, равно как и других вещей, а также имущественных прав и обязанностей граждан осуществляется на основании разд. V части третьей ГК РФ, вступившей в силу 1 марта 2002 г. Согласно ч. 1 ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по наследству
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.